Учения по тушению лесных пожаров.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону активно проводятся учения по тушению лесных пожаров

Вчера наши сотрудники ГОБУ «Мурманская авиабаза» совместно с работниками филиалов ГОКУ МО «Региональный центр» провели учения по тушению лесных пожаров.

Учения состоялись на территории Кольского и Мурманского лесничеств. В ходе учебных мероприятий были отработаны действия по сбору и обеспечению личного состава исправной техникой, оборудованием, инвентарем, средствами связи. Назначен руководитель тушения лесного пожара. Проведен обязательный инструктаж по технике безопасности. Далее личный состав был доставлен к месту тушения условного пожара, где была организована разведка возгорания, в том числе с использованием радиосвязи.

В тушении условного пожара на территории Кольского лесничества были задействованы силы в количестве 8 человек, на территории Мурманского лесничества – в количестве 9 человек. 

Лесные пожарные в полевых условиях проработали вопросы использования всех имеющихся средств по локализации и ликвидации возгораний в лесу, затем умело применяя различную технику отработали несколько тактик тушения возгораний, а также оценили эффективность оборудования и наглядно продемонстрировали готовность защищать наши леса от пожаров!


📞8-800-100-94-00 прямая линия лесной охраны

Круглосуточная Региональная диспетчерская служба ГОБУ «Мурманская авиабаза»

☎️+7 (911) 338-61-31
А так же по номеру 122🆘