Пожарно-тактическое занятие.

В Мурманской области не допустили переход огня на земли населенного пункта

В минувшую пятницу десантники-пожарные ГОБУ «Мурманская авиабаза» совместно с пожарными ПЧ 21 ГОКУ «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области» провели тренировочные пожарно-тактические учения по тушению ландшафтного (природного) пожара в пгт. Мурмаши.  

В ходе учебных мероприятий было отработано взаимодействие ведомств по локализации и ликвидации природного пожара при угрозе перехода огня на земли населенного пункта и объекты жизнеобеспечения. 

Для ликвидации условного возгорания привлекли силы и средства лесопожарных формирований (5 десантников-пожарных ГОБУ «Мурманская авиабаза», ранцевые лесные огнетушители и мотопомпы) и 3 пожарных автомобиля пожарной части. 

Совместными усилиями, применяя несколько тактик тушения, очаг условного пожара удалось оперативно ликвидировать и не допустить распространение огня на населенный пункт. 🌲🔥🧯

В случае обнаружения лесного пожара просим вас незамедлительно сообщить в круглосуточную диспетчерскую службу по телефонам:

📞8-800-100-94-00 прямая линия лесной охраны

Круглосуточная Региональная диспетчерская служба ГОБУ «Мурманская авиабаза»

☎️+7 (911) 338-61-31